КУПИТЬ БИЛЕТ
RUS
/ Афиша

Афиша

Год:

Дата с:

По:

Фильтр:

25

МАЯ

суббота
18:00

Нуриевский фестиваль

Людвиг Минкус

Баядерка

Исполнители

Никия – ЧИНАРА АЛИЗАДЕ (Teatr Wielki Opera Narodowa, Варшава)
Солор – ВЛАДИМИР ЯРОШЕНКО  (Teatr Wielki Opera Narodowa, Варшава)
Гамзатти – МАРИЯ КОШКАРЕВА (Большой театр России)
Золотой божок – [[Вагнер Карвальо]]
Великий Брамин - [[ Артем Белов]]
Раджа - [[Максим Поцелуйко ]]
Магедавея - [[Фаяз Валиахметов]]
Дирижер – [[Карен Дургарян ]]

Дирекция фестиваля оставляет за собой право замены исполнителей.
26

МАЯ

воскресенье
16:00

Нуриевский фестиваль

Лекция Лейлы Гучмазовой

Странный гений Якобсон

Исполнители

26 мая, 18.30
Музей А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина (ул.Горького, 10)

Образовательная программа XXXVII Международного фестиваля классического балета имени Рудольфа Нуриева

"Странный гений Якобсон"
Лекция балетоведа Лейлы Гучмазовой (Москва)
27

МАЯ

понедельник
18:00

Нуриевский фестиваль

Людвиг Минкус

Дон Кихот

Исполнители

Китри – ДИАНА КОСЫРЕВА (Венгерская Государственная Опера)
Базиль – КУБАНЫЧ ШАМАКЕЕВ (Челябинский театр оперы и балета)
Уличная танцовщица – ПОЛИНА ЗАЯРНАЯ (Московский Музыкальный театр им.К.Станиславского и В.Немировича-Данченко)
Эспада – ГЕРМАН БОРСАЙ (Московский Музыкальный театр им.К.Станиславского и В.Немировича-Данченко)
Повелительница дриад – ПОЛИНА ДИЯНШИНА ("Кремлевский балет")
Дон Кихот - [[Глеб Кораблев]]
Санчо Панса - [[Фаяз Валиахметов]]
Дирижер – [[Карен Дургарян ]]

Дирекция фестиваля оставляет за собой право замены исполнителей.

28

МАЯ

вторник
18:00

Нуриевский фестиваль

Театр балета им.Леонида Якобсона

Гала-концерт

Исполнители

Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона
29

МАЯ

cреда
18:00

Нуриевский фестиваль

Театр балета им.Леонида Якобсона

Гала-концерт

Исполнители

Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона
03

ИЮНЯ

понедельник
18:00

Джузеппе Верди

Травиата

Исполнители

Виолетта – [[Гульнора Гатина]]

Альфред – КИРИЛЛ БЕЛОВ (Мариинский театр)

Жермон - ВЛАДИСЛАВ СУЛИМСКИЙ (Мариинский театр)

Дирижер – [[Андрей Аниханов]] (Санкт-Петербург)


Дирекция театра оставляет за собой право замены исполнителей.

08

ИЮНЯ

суббота
18:00

Джакомо Пуччини

Турандот

Исполнители

Турандот – [[Зоя Церерина]]
Калаф – АХМЕД АГАДИ (Мариинский театр)
Лиу – [[Венера Протасова]]

Тимур – АЛЕКСЕЙ ТИХОМИРОВ («Геликон-опера»)

Пинг – [[Юрий Ившин]] 

Понг - МАРАТ ГАЛИ (Большой театр России)

Панг – [[Олег Мачин]]

Дирижер – [[Марко Боэми]] (Италия)

Дирекция театра оставляет за собой право замены исполнителей.

11

ИЮНЯ

вторник
18:00

Эдвард Григ

Пер Гюнт

Исполнители

Пер - [[Антон Полодюк]]
Сольвейг - [[Александра Елагина]]
Доврская, Морская Дева - [[Кристина Андреева]]
Озе - [[Нина Семина]]

Дирижер - [[Нуржан Байбусинов]] (Казахский национальный театр оперы и балета имени Абая)

Дирекция театра оставляет за собой право замены исполнителей.
12

ИЮНЯ

cреда
18:00

Эдвард Григ

Пер Гюнт

Исполнители

Пер - [[Ильнур Гайфуллин]]
Сольвейг - [[Кристина Андреева]]
Доврская, Морская Дева - [[Екатерина Ледачкова]]
Озе - [[Ольга Алексеева]]

Дирижер - [[Нуржан Байбусинов]] (Казахский национальный театр оперы и балета имени Абая)

Дирекция театра оставляет за собой право замены исполнителей.
19

ИЮНЯ

cреда
18:00

Арам Хачатурян

Спартак

Исполнители

Состав исполнителей будет объявлен позже.
20

ИЮНЯ

четверг
18:00

Арам Хачатурян

Спартак

Исполнители

Состав исполнителей будет объявлен позже.


25

ИЮНЯ

вторник
18:00

Михаил Глинка

Жизнь за царя

Исполнители

Иван Сусанин – [[Михаил Казаков]] (ТАГТОиБ им.Джалиля, Большой театр России)

Антонида – [[Гульнора Гатина]]

Ваня – [[Екатерина Сергеева]] (ТАГТОиБ им.Джалиля, Мариинский театр)

Дирижер – [[Андрей Аниханов]] (Санкт-Петербург)

Дирекция театра оставляет за собой право замены исполнителей.

28

ИЮНЯ

пятница
18:00

Фарид Яруллин

Шурале

Исполнители

Состав исполнителей будет объявлен позже.
01

ИЮЛЯ

понедельник
18:00

Резеда Ахиярова

Любовь поэта

Исполнители

Габдулла Тукай – АХМЕД АГАДИ (Мариинский театр)

Зайтуна Мавлюдова – [[Венера Протасова]]

Фатых Амирхан – [[Артур Исламов]]

Азраил – [[Ирек Фаттахов]]

Шурале – [[Денис Хан-Баба]]

Бадрижихан – АЙСЫЛУ НУРУЛЛИНА (Казань)

Дирижер – [[Марко Боэми]] (Италия)


Дирекция театра оставляет за собой право замены исполнителей.

04

ИЮЛЯ

четверг
18:00

Назиб Жиганов

Джалиль

Исполнители

Джалиль - ФИЛЮС КАГИРОВ

Жена поэта – [[Гульнора Гатина]]

Журавлев – [[Михаил Казаков]] (ТАГТОиБ им.Джалиля, Большой театр России)

Андре Тиммерманс – [[Юрий Ившин]]

Канзафаров – [[Артур Исламов]]

Хаят - АЛЕКСАНДРА САУЛЬСКАЯ-ШУЛЯТЬЕВА (Московский театр "Новая опера" им. Н.В. Колобова)

Безумная женщина – [[Любовь Добрынина ]]

Дирижер – [[Ренат Салаватов]]


Дирекция театра оставляет за собой право замены исполнителей.

09

ИЮЛЯ

вторник
18:00

Джузеппе Верди

Риголетто

Исполнители

Джильда – [[Венера Протасова]]
Спарафучиле – МИХАИЛ КОЛЕЛИШВИЛИ (Мариинский театр)
Маддалена – [[Любовь Добрынина ]]
Дирижер – ЭЙЮБ КУЛИЕВ (Азербайджан)

Дирекция театра оставляет за собой право замены исполнителей.

12

ИЮЛЯ

пятница
18:00

Петр Чайковский

Лебединое озеро

Исполнители

Состав исполнителей будет объявлен позже.
13

ИЮЛЯ

суббота
18:00

Петр Чайковский

Лебединое озеро

Исполнители

Состав исполнителей будет объявлен позже.
16

ИЮЛЯ

вторник
18:00

Фарид Яруллин

Шурале

Исполнители

Состав исполнителей будет объявлен позже.
19

ИЮЛЯ

пятница
18:00

Микис Теодоракис

Грек Зорба

Исполнители

Состав исполнителей будет объявлен позже.
20

ИЮЛЯ

суббота
18:00

Закрытие сезона

Микис Теодоракис

Грек Зорба

Исполнители

Состав исполнителей будет объявлен позже.