Афиша
Исполнители
Аврора - МАРИЯ ИЛЬЮШКИНА (Мариинский театр)Дезире - ТИМУР АСКЕРОВ (Мариинский театр)
Фея Сирени - АННА ТИХОМИРОВА (Большой театр России)
Голубая птица - ИВАН СОРОКИН (Большой театр России)
Принцесса Флорина - СОФИЯ МАЙМУЛА (Большой театр России)
Дирижер - [[Ренат Салаватов]]
Дирекция фестиваля оставляет за собой право замены исполнителей
Исполнители
Дух хана Батыя - [[Михаил Тимаев]]Джанике - [[Кристина Андреева]]
Нурадин - [[Олег Ивенко]]
Визирь - [[Вагнер Карвальо]]
Токтамыш - [[Максим Поцелуйко ]]
Мурза - [[Антон Полодюк]]
Тимур - [[Глеб Кораблев]]
Дирижер - [[Ренат Салаватов]]
Дирекция театра оставляет за собой право замены исполнителей.
Исполнители
Медора – МАЛИКА ЕЛЧИБАЕВА (Казахский национальный театр оперы и балета им.Абая)Конрад – НИЛЬСОН ПЕНЬЯ (Казахский национальный театр оперы и балета им.Абая)
Раб Али – БОГДАН ВЕРБОВОЙ(Казахский национальный театр оперы и балета им.Абая)
Гюльнара – ИРИНА САПОЖНИКОВА (Башкирский театр оперы и балета)
Исаак Ланкедем – ШОТА ОНОДЭРА (Башкирский театр оперы и балета)
Бирбанто – [[Антон Полодюк]]
Дирижер – [[Нуржан Байбусинов]]
Дирекция фестиваля оставляет за собой право замены исполнителей
Исполнители
Никита-Иакинф - [[Ильнур Гайфуллин]]Татьяна - [[Аманда Гомес]]
Александр - [[Вагнер Карвальо]]
Наталья - [[Александра Елагина]]
Дирижер - [[Айрат Кашаев]]
Дирекция фестиваля оставляет за собой право замены исполнителей.
Исполнители
Одетта-Одиллия – ЕВА СЕРГЕЕНКОВА (Большой театр России)Принц Зигфрид – ДМИТРИЙ ВЫСКУБЕНКО (Большой театр России)
Шут – АЛЕКСЕЙ ПОМЫТКИН (Московский академический музыкальный им.Н.Сац)
Дирижер – [[Нуржан Байбусинов]]
Дирекция фестиваля оставляет за собой право замены исполнителей.
Исполнители
Никия – ЧИНАРА АЛИЗАДЕ (Teatr Wielki Opera Narodowa, Варшава)Солор – ВЛАДИМИР ЯРОШЕНКО (Teatr Wielki Opera Narodowa, Варшава)
Гамзатти – МАРИЯ КОШКАРЕВА (Большой театр России)
Золотой божок – [[Вагнер Карвальо]]
Дирижер – [[Карен Дургарян ]]
Дирекция фестиваля оставляет за собой право замены исполнителей.
Исполнители
Китри – ДИАНА КОСЫРЕВА (Венгерская Государственная Опера)Базиль – КУБАНЫЧ ШАМАКЕЕВ (Челябинский театр оперы и балета)
Уличная танцовщица – ПОЛИНА СУГИДЗАКИ (Московский Музыкальный театр им.К.Станиславского и В.Немировича-Данченко)
Эспада – ГЕРМАН БОРСАЙ (Московский Музыкальный театр им.К.Станиславского и В.Немировича-Данченко)
Повелительница дриад – ПОЛИНА НЕЦВЕТАЕВА-ДОЛГАЛЕВА (Большой театр России)
Дирижер – [[Карен Дургарян ]]
Дирекция фестиваля оставляет за собой право замены исполнителей.
Исполнители
Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида ЯкобсонаИсполнители
Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида ЯкобсонаИсполнители
Виолетта – [[Гульнора Гатина]]
Альфред – КИРИЛЛ БЕЛОВ (Мариинский театр)
Дирижер – [[Андрей Аниханов]] (Санкт-Петербург)
Дирекция театра оставляет за собой право замены исполнителей.
Исполнители
Турандот – [[Зоя Церерина]]
Калаф – АХМЕД АГАДИ (Мариинский театр)
Лиу – [[Венера Протасова]]
Тимур – АЛЕКСЕЙ ТИХОМИРОВ («Геликон-опера»)
Пинг – [[Юрий Ившин]]
Понг – [[Юрий Петров]]
Панг – [[Олег Мачин]]
Дирижер – [[Марко Боэми]] (Италия)
Дирекция театра оставляет за собой право замены исполнителей.
Исполнители
Состав исполнителей будет объявлен позже.Исполнители
Состав исполнителей будет объявлен позже.Исполнители
Состав исполнителей будет объявлен позже.Исполнители
Состав исполнителей будет объявлен позже.Исполнители
Иван Сусанин – [[Михаил Казаков]] (ТАГТОиБ им.Джалиля, Большой театр России)
Антонида – [[Гульнора Гатина]]
Ваня – [[Екатерина Сергеева]] (ТАГТОиБ им.Джалиля, Мариинский театр)
Дирижер – [[Андрей Аниханов]] (Санкт-Петербург)
Дирекция театра оставляет за собой право замены исполнителей.
Исполнители
Состав исполнителей будет объявлен позже.Исполнители
Габдулла Тукай – АХМЕД АГАДИ (Мариинский театр)
Зайтуна Мавлюдова – [[Венера Протасова]]
Фатых Амирхан – [[Артур Исламов]]
Азраил – [[Ирек Фаттахов]]
Шурале – [[Денис Хан-Баба]]
Бадрижихан – АЙСЫЛУ НУРУЛЛИНА (Казань)
Дирижер – [[Марко Боэми]] (Италия)
Дирекция театра оставляет за собой право замены исполнителей.
Исполнители
Жена поэта – [[Гульнора Гатина]]
Журавлев – [[Михаил Казаков]] (ТАГТОиБ им.Джалиля, Большой театр России)
Андре Тиммерманс – [[Юрий Ившин]]
Канзафаров – [[Артур Исламов]]
Хаят; Безумная женщина – [[Любовь Добрынина ]]
Дирижер – [[Ренат Салаватов]]
Дирекция театра оставляет за собой право замены исполнителей.
Исполнители
Спарафучиле – МИХАИЛ КОЛЕЛИШВИЛИ (Мариинский театр)
Маддалена – [[Любовь Добрынина ]]
Дирижер – ЭЙЮБ КУЛИЕВ (Азербайджан)
Дирекция театра оставляет за собой право замены исполнителей.
Исполнители
Состав исполнителей будет объявлен позже.Исполнители
Состав исполнителей будет объявлен позже.Исполнители
Состав исполнителей будет объявлен позже.Исполнители
Состав исполнителей будет объявлен позже.Исполнители
Состав исполнителей будет объявлен позже.