КУПИТЬ БИЛЕТЫ
RUS
/ Гала-концерт фестиваля #StagePlatforma

Афиша

Гала-концерт фестиваля #StagePlatforma

06НОЯБРЯ2019

18:00

Исполнители
О спектакле
Расписание образовательной программы размещено во вкладке "О спектакле"

Художественный руководитель проекта - заслуженный артист Татарстана Олег Ивенко (ТАГТОиБ им. М.Джалиля)

Участники гала-концерта:

Заслуженный артист России, лауреат приза «Душа танца», премии «Золотой софит» Михаил Лобухин (Большой театр России, Москва)

Заслуженный артист Татарстана, лауреат приза «Душа танца» Руслан Савденов и Александра Суродеева (Théâtre du Capitole, Тулуза, Франция)

Участники шоу «Большой балет» телеканала «Россия-Культура»: Мидори Терада и лауреат приза «Душа танца» Коя Окава (Новосибирский театр оперы и балета)

Лауреат Национальной театральной премии России «Золотая Маска» Владимир Варнава (хореограф и исполнитель, Санкт-Петербург)

Илья Живой (Мариинский театр, Санкт-Петербург)

Лауреаты приза «Душа танца» Ольга Челпанова и Константин Коротков (Словацкий национальный театр, Братислава)

Победители шоу «Большой балет» телеканала «Россия-Культура» Аманда Гомес и Вагнер Карвальо (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)

Заслуженный артист Татарстана, лауреат приза «Душа танца», лауреат Государственной премии РТ им.Г.Тукая Михаил Тимаев (ТАГТОиБ им. М.Джалиля)

Антон Полодюк (ТАГТОиБ им. М.Джалиля)

Александра Елагина (ТАГТОиБ им. М.Джалиля)

Алессандро Каггеджи (хореограф и исполнитель, ТАГТОиБ им. М.Джалиля)

Мана Кувабара (ТАГТОиБ им. М.Джалиля)

Мария и Марсель Нуриевы (Казань)

Дмитрий Караневский (вокал, Санкт-Петербург)

Александр Аблаев (ударные, Казань)

 

III ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ #STAGEPLATFORMA


  • ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Дом Актера им.М.Салимжанова (Щапова, 37)

5 ноября (вторник)

16.00-16.55 - мастер-класс лауреата международного конкурса Алессандро Каггеджи

17.00-17.55 - мастер-класс заслуженного артиста Татарстана, лауреата международных конкурсов Олега Ивенко 

18.30-19.25 — открытая лекция профессора, кандидата искусствоведения Сергея Коробкова (Москва) «Современный театр без границ и в границах театра»

19.30-20.30 — показ короткометражных фильмов из каталога CINEPROMO:
- «Грымза» (реж.А.Чагочкина, 2018, 16+)
- «Куда приводят сны» (реж. М.Лиманский, 2018,16+)
- «Верка-фуэте» (реж.И.Щербань, 2017, 16+)

Партнер кинопрограммы — АНО «Время кино»


6 ноября (среда)

12.00-13.25— мастер-класс хореографов Марселя и Марии Нуриевых «Партнеринг»

13.30-16.00 - мастер-класс лауреата Национальной театральной премии России «Золотая Маска» Нурбека Батуллина «Пластическая импровизация»

16.30-17.25 – открытая лекция театроведа Таты Боевой (Москва) «Магистральные направления российского современного танца»

ВХОД НА ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ СВОБОДНЫЙ


  • ГАЛА-КОНЦЕРТ

Гала-концерт III Фестиваля современной хореографии #StagePlatforma с участием выдающихся балетных танцовщиков России и Европы. Художественный руководитель проекта — заслуженный артист Татарстана, лауреат международных конкурсов, солист театра оперы и балета им.М.Джалиля, актер, сыгравший роль Рудольфа Нуриева в фильме режиссера Рэйфа Файнса «Белый ворон» (2019) Олег Ивенко.

Солисты Большого, Мариинского и Новосибирского театров, артисты из Франции и Словакии, а также ведущие танцовщики театра им.М.Джалиля познакомят зрителей с самыми актуальными направлениями современного балетного искусства contemporary.

Contemporary-dance — это ритм современной жизни, актуальность тематики и сила эмоций в умопомрачительных по красоте балетных номерах, созданных современными хореографами.

Номера исполняются под фонограмму.

12+