КУПИТЬ БИЛЕТ
RUS
/ Светлана Касьян и Екатерина Сергеева вошли в состав оперной труппы театра

Светлана Касьян и Екатерина Сергеева вошли в состав оперной труппы театра

01 МАРТА 2024

Светлана Касьян и Екатерина Сергеева вошли в состав оперной труппы театра

1 марта 2024 года в состав оперной труппы Татарского академического государственного театра имени Мусы Джалиля вошли две новые солистки – Светлана Касьян (сопрано) и Екатерина Сергеева (меццо-сопрано). Обе певицы знакомы казанской публике – ранее они неоднократно выступали в спектаклях театра как приглашенные артистки.

В рамках прошедшего XLII Международного оперного фестиваля им.Ф.И.Шаляпина лауреат международных конкурсов, солистка Мариинского театра Екатерина Сергеева блестяще исполнила партии Вани («Жизнь за царя») и Ольги («Евгений Онегин»), а обладательница титула Дамы ордена Святого Сильвестра Светлана Касьян с успехом выступила в заглавных партиях в операх «Аида» и «Тоска» и приняла участие в концерте камерной музыки «Два века классического романса».

Ближайшее выступление Светланы Касьян в Казани запланировано на июнь 2024 («Трубадур»). Подробнее о Светлане Касьян 

Екатерину Сергееву казанские зрители услышат уже в этом месяце в роли Любаши в опере «Царская невеста» (21-22 марта 2024). Отметим, что певица будет совмещать работу в двух коллективах – Мариинском театре (Санкт-Петербург) и Татарском академическом государственном театре оперы и балета им.М.Джалиля. Подробнее о Екатерине Сергеевой