КУПИТЬ БИЛЕТ
RUS
/ Начало продажи билетов на Шаляпинский фестиваль 2023

Начало продажи билетов на Шаляпинский фестиваль 2023

29 НОЯБРЯ 2022

Начало продажи билетов на Шаляпинский фестиваль 2023
5 декабря в 10.00 в продажу поступят билеты на спектакли и гала-концерты XLI Международного оперного фестиваля им.Ф.И.Шаляпина. Форум пройдет на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля с 30 января по 28 февраля 2023 года. В этом году фестиваль посвящён 150-летию со дня рождения Ф.И.Шаляпина.

Программу фестиваля откроет премьерный спектакль «Севильский цирюльник» Дж. Россини в постановке итальянского режиссера Джузеппе Морасси (30,31 января).
В репертуар форума также вошли наиболее яркие, масштабные постановки театра, в том числе оперы: «Пиковая дама» П.Чайковского (6 февраля), «Мадам Баттерфляй» Дж.Пуччини (8 февраля), «Набукко» и «Трубадур» Дж.Верди (11 и 21 февраля), «Борис Годунов» М.Мусоргского (13 февраля), «Царская невеста» Н.Римского-Корсакова (17 февраля), а также премьера 40-го Шаляпинского фестиваля – «Тоска» Дж.Пуччини (3 февраля).

В спектаклях выступят ведущие артисты театров России, а также оперные певцы и дирижеры из Италии, Белоруссии, Грузии и Азербайджана.

24 февраля состоятся гастроли Мариинского театра. Казанские зрители смогут увидеть оперу «Хованщина» М.Мусоргского. Спектакль представят солисты, оркестр, хор Мариинского театра, дирижер - Валерий Гергиев.

В завершении оперного форума пройдут два масштабных гала-концерта, участниками которого станут оркестр Большого театра, солисты Большого театра, Мариинского театра, театров Азербайджана, Грузии, Белоруссии и Казани.


Приобрести билеты можно с 5 декабря в кассе театра (ежедневно с 10.00 до 19.00), на сайте театра kazan-opera.ru, у уполномоченных распространителей.