Афиша

Золотая Орда

24 мая, 18.00
XXX Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Резеда Ахиярова

Золотая Орда Балет в 2 действиях
Исполнители
Джанике – КРИСТИНА АНДРЕЕВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Нурадин – ОЛЕГ ИВЕНКО (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Визирь – НУРЛАН КАНЕТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Мурза – АРТЕМ БЕЛОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Тимур – ГЛЕБ КОРАБЛЕВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Токтамыш – МАКСИМ ПОЦЕЛУЙКО (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дух хана Батыя - МИХАИЛ ТИМАЕВ
Дирижер – РЕНАТ САЛАВАТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)

Билетов нет
Жизель

25 мая, 18.00
XXX Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Адольф Адан

Жизель Балет в 2 действиях
Исполнители
Жизель – ДОРОТЕЯ ЖИЛЬБЕР (Гранд-Опера)
Граф Альберт – ИШТВАН САЙМОН (Земперопер, Дрезден)
Мирта – ОКСАНА КАРДАШ (Московский музыкальный театр им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко)
Па-де-де I акта – МИДОРИ ТЭРАДА, КОЯ ОКАВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – НУРЖАН БАЙБУСИНОВ (Казахский государственный академический театр оперы и балета им.Абая)

Билетов нет
Дон Кихот

26 мая, 18.00
XXX Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Людвиг Минкус

Дон Кихот Балет в 3 действиях
Исполнители
Китри – ИОЛАНДА КОРРЕА (Норвежский национальный балет)
Базиль – ОСИЭЛЬ ГУНЕО (Национальный театр Мюнхена)
Повелительница дриад – ОКСАНА КАРДАШ (Московский музыкальный театр им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко)
Уличная танцовщица, Цыганский танец – АЛИНА КАИЧЕВА («Кремлевский балет»)
Эспада – ИВАН МИХАЛЁВ (Московский музыкальный театр им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко)
Дон Кихот – ГЛЕБ КОРАБЛЕВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Санчо Панса – ИЛЬЯ БЕЛОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Фламенко – АННА ФЕДОРОВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – НУРЖАН БАЙБУСИНОВ (Казахский государственный академический театр оперы и балета им.Абая)

Билетов нет
Гала-концерт

29, 30 мая, 18.00
XXX Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева

Гала-концерт Исполнители
ДОРОТЕЯ ЖИЛЬБЕР (Гранд-Опера)
ИШТВАН САЙМОН (Земперопер, Дрезден)
ИОЛАНДА КОРРЕА (Норвежский национальный балет)
ОСИЭЛЬ ГУНЕО (Национальный театр Мюнхена)
ДМИТРИЙ СОБОЛЕВСКИЙ (Московский музыкальный театр им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко)
ЕКАТЕРИНА БОРЧЕНКО (Михайловский театр)
СЕРХИО БЕРНАЛЕ (Национальный балет Испании)
ДЕНИС ВЕГИНИЙ (Дрезден)
МИХАИЛ ЛОБУХИН (Большой театр России)
КРИСТИНА АНДРЕЕВА, МИХАИЛ ТИМАЕВ, ОЛЕГ ИВЕНКО, АМАНДА ГОМЕС, МИДОРИ ТЭРАДА, КОЯ ОКАВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – РЕНАТ САЛАВАТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)

Билетов нет
Травиата

3 июня, 18.00
Джузеппе Верди

Травиата Опера в 3 действиях
Исполнители
Виолетта – ВЕНЕРА ПРОТАСОВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Альфред – АЛЕКСАНДР ТРОФИМОВ (Мариинский театр)
Жермон – АНДЖЕЙ БЕЛЕЦКИЙ (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова)
Дирижер – АЛЛА МОСКАЛЕНКО (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)

Купить билеты
Кармен

8 июня, 18.00
Жорж Бизе

Кармен Опера в 3 действиях
Исполнители
Кармен – ЕКАТЕРИНА ЕГОРОВА (Михайловский театр)
Хозе – АХМЕД АГАДИ (Мариинский театр)
Эскамильо – ЮРИЙ ИВШИН (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – АЛЛА МОСКАЛЕНКО (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)

Купить билеты
Искатели жемчуга

10 июня, 18.00
Жорж Бизе

Искатели жемчуга Опера в 2 действиях
Исполнители
Надир – ЯРОСЛАВ АБАИМОВ (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова)
Лейла – ТАТЬЯНА ФЕДОТОВА (Камерный музыкальный театр им.Б.А.Покровского)
Зюрга – ЮРИЙ ИВШИН (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – РЕНАТ САЛАВАТОВ

Купить билеты
Аида

19 июня, 18.00
МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «KAZAN CLASSIC FEST»
Джузеппе Верди

Аида Опера в 3 действиях
Исполнители
Аида – ОКСАНА КРАМАРЕВА (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)
Радамес – АХМЕД АГАДИ (Мариинский театр)
Амнерис – АГУНДА КУЛАЕВА (Большой театр России)
Рамфис – СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)
Амонасро – ЭВЕЗ АБДУЛЛА (Германия)
Дирижер – СТЕФАНО РОМАНИ (Италии)

Купить билеты
Лебединое озеро

21 июня, 18.00
МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «KAZAN CLASSIC FEST»
Петр Чайковский

Лебединое озеро Балет в 3 действиях
Исполнители
Одетта-Одиллия - КРИСТИНА АНДРЕЕВА
Принц Зигфрид – МИХАИЛ ТИМАЕВ
Ротбарт - НУРЛАН КАНЕТОВ
Шут - КОЯ ОКАВА

Купить билеты
Трубадур

23 июня, 18.00
МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «KAZAN CLASSIC FEST»
Джузеппе Верди

Трубадур Опера в 2 действиях
Исполнители
Леонора – АННА ПРИНЦЕВА (Австрия)
Манрико – АХМЕД АГАДИ (Мариинский театр)
Азучена – ЕКАТЕРИНА ЕГОРОВА (Михайловский театр)
Граф ди Луна – ЭВЕЗ АБДУЛЛА (Германия)
Феррандо – СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)
Дирижер – ВАСИЛИЙ ВАЛИТОВ (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова)

Купить билеты

Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все
Блог ТАГТОиБ им М.Джалиля