Афиша

Любовь поэта

24 апреля, 17.00
Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани и Татарский академический государственный театр оперы и балета им.М.Джалиля ОБЩЕШКОЛЬНЫЙ ГОРОДСКОЙ ПРОЕКТ «БИЛЕТ ВЕТЕРАНУ»
Резеда Ахиярова

Любовь поэта Опера в 2 действиях
Исполнители
Габдулла Тукай – АХМЕД АГАДИ (Мариинский театр)
Зайтуна Мавлюдова – ГУЛЬНОРА ГАТИНА
Фатых Амирхан – АРТУР ИСЛАМОВ
Азраил – ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ
Бадрижихан – ВЕНЕРА ПРОТАСОВА
Дирижер – МАРКО БОЭМИ (Италия)

Билетов нет
Ромео и Джульетта

13, 14 мая, 18.00
XXX Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Премьера
Сергей Прокофьев

Ромео и Джульетта Балет в 2 действиях
Исполнители
Джульетта – КРИСТИНА АНДРЕЕВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля), ТАИС ДЖЕОДЕНИС (Бразилия)
Ромео – МИХАИЛ ТИМАЕВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля), ВАГНЕР КАРВАЛЬО (Бразилия)
Меркцуио – ОЛЕГ ИВЕНКО, АРТЕМ БЕЛОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Бенволио – АЛЕССАНДРО КАГГЕДЖИ, АКЖОЛ МУСАХАНОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Тибальд – АРТЕМ БЕЛОВ, АНТОН ПОЛОДЮК (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Парис – ИЛЬНУР ГАЙФУЛЛИН, МАКСИМ ПОЦЕЛУЙКО (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Кормилица – ДИАНА ЗАРИПОВА, МАРИНА БЕСКРОВНАЯ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Капулетти – АЛИНА ШТЕЙНБЕРГ, АЙСЫЛУ МИРХАФИЗХАН, ГЛЕБ КОРАБЛЕВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Лоренцо – ДЕНИС ИСАЕВ, ОЛЕГ РОЩУПКИН (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – РЕНАТ САЛАВАТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)

Билетов нет
Анюта

15 мая, 18.00
XXX Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Валерий Гаврилин

Анюта Балет в 2 действиях
Исполнители
Анюта – АНАСТАСИЯ СТАШКЕВИЧ (Большой театр России)
Модест Алексеевич – ВЯЧЕСЛАВ ЛОПАТИН (Большой театр России)
Студент – АРТЕМ ОВЧАРЕНКО (Большой театр России)
Петр Леонтьевич – ДМИТРИЙ СТРОИТЕЛЕВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Артынов – МИХАИЛ ЛОБУХИН (Большой театр России)
Его Сиятельство – АРТЕМ БЕЛОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Студентка – ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – РЕНАТ САЛАВАТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)

Билетов нет
Лебединое озеро

16 мая, 18.00
XXX Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Петр Чайковский

Лебединое озеро Балет в 3 действиях
Исполнители
Одетта-Одиллия – МАРИЯ ЯКОВЛЕВА (Венская Государственная Опера)
Принц Зигфрид – МАСАЮ КИМОТО (Венская Государственная Опера)
Ротбарт – НУРЛАН КАНЕТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Шут – КОЯ ОКАВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – НУРЖАН БАЙБУСИНОВ (Казахский государственный академический театр оперы и балета им.Абая)

Билетов нет
DONA NOBIS PACEM

19 мая, 18.00
XXX Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Иоганн Себастьян Бах

DONA NOBIS PACEM Исполнители
Солисты балета – КРИСТИНА АНДРЕЕВА, АНТОН ПОЛОДЮК, АМАНДА ГОМЕС, МИХАИЛ ТИМАЕВ, МИДОРИ ТЭРАДА, КОЯ ОКАВА
Сопрано – ЛИЛИЯ ГРЕВЦОВА (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)
Меццо-сопрано – АГУНДА КУЛАЕВА (Большой театр России)
Тенор – АЛЕКСЕЙ ТАТАРИНЦЕВ (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова)
Бас – НИКОЛАЙ ЕФРЕМОВ (Большой театр России)
Дирижер – АЛЕКСАНДР АНИСИМОВ (Самарский академический театр оперы и балета)

Билетов нет
Баядерка

21 мая, 18.00
XXX Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Людвиг Минкус

Баядерка Балет в 3 действиях
Исполнители
Никия – МАРТА ПЕТКОВА (Софийский национальный театр оперы и балета)
Солор – НИКОЛА ХАДЖИТАНАЕВ (Софийский национальный театр оперы и балета)
Гамзатти – ДЖОЙ УОМАК («Кремлевский балет»)
Великий Брамин – НУРЛАН КАНЕТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Золотой Божок – КОЯ ОКАВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – РЕНАТ САЛАВАТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)

Билетов нет
Эсмеральда

22 мая, 18.00
XXX Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Цезарь Пуни, Риккардо Дриго

Эсмеральда Балет в 2 действиях
Исполнители
Эсмеральда – КРИСТИНА АНДРЕЕВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Клод Фролло – МАКСИМ АФАНАСЬЕВ («Кремлевский балет»)
Квазимодо – МИХАИЛ ЕВГЕНОВ («Кремлевский балет»)
Пьер Гренгуар – ОЛЕГ ИВЕНКО (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Феб де Шатопер – АНТОН ПОЛОДЮК (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Флер де Лис – ИРИНА АБЛИЦОВА («Кремлевский балет»)
Клопен Трульфу – ГЛЕБ КОРАБЛЕВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Диана – МИДОРИ ТЭРАДА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Актеон – КОЯ ОКАВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – РЕНАТ САЛАВАТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)

Билетов нет
Золотая Орда

24 мая, 18.00
XXX Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Резеда Ахиярова

Золотая Орда Балет в 2 действиях
Исполнители
Джанике – КРИСТИНА АНДРЕЕВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Нурадин – ОЛЕГ ИВЕНКО (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Визирь – НУРЛАН КАНЕТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Мурза – АНТОН ПОЛОДЮК (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Тимур – ГЛЕБ КОРАБЛЕВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Токтамыш – МАКСИМ ПОЦЕЛУЙКО (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дух хана Батыя - МИХАИЛ ТИМАЕВ
Дирижер – РЕНАТ САЛАВАТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)

Билетов нет
Жизель

25 мая, 18.00
XXX Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Адольф Адан

Жизель Балет в 2 действиях
Исполнители
Жизель – ДОРОТЕЯ ЖИЛЬБЕР (Гранд-Опера)
Граф Альберт – ИШТВАН САЙМОН (Земперопер, Дрезден)
Мирта – ОКСАНА КАРДАШ (Московский музыкальный театр им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко)
Па-де-де I акта – МИДОРИ ТЭРАДА, КОЯ ОКАВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – РЕНАТ САЛАВАТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)

Билетов нет
Дон Кихот

26 мая, 18.00
XXX Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Людвиг Минкус

Дон Кихот Балет в 3 действиях
Исполнители
Китри – ИОЛАНДА КОРРЕА (Норвежский национальный балет)
Базиль – ОСИЭЛЬ ГУНЕО (Национальный театр Мюнхена)
Повелительница дриад – ОКСАНА КАРДАШ (Московский музыкальный театр им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко)
Уличная танцовщица, Цыганский танец – АЛИНА КАИЧЕВА («Кремлевский балет»)
Эспада – ИВАН МИХАЛЁВ (Московский музыкальный театр им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко)
Дон Кихот – ГЛЕБ КОРАБЛЕВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Санчо Панса – ИЛЬЯ БЕЛОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Фламенко – АННА ФЕДОРОВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – НУРЖАН БАЙБУСИНОВ (Казахский государственный академический театр оперы и балета им.Абая)

Билетов нет

Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все
Блог ТАГТОиБ им М.Джалиля