Аида

1 февраля, 18.00
XXXI Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Премьера
Джузеппе Верди

Аида Опера в 3 действиях
Исполнители
Аида – ОКСАНА КРАМАРЕВА (Национальная опера Украины им.Т.Шевченко, Киев); ЕКАТЕРИНА ШИМАНОВИЧ (Мариинский театр, Санкт-Петербург)
Радамес – АХМЕД АГАДИ (Мариинский театр), НИКОЛАЙ ВИШНЯКОВ (Чехия)
Амнерис – ЮЛИЯ ГЕРЦЕВА (Италия)
Рамфис – МИХАИЛ КАЗАКОВ (Большой театр России; ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Амонасро – БОРИС СТАЦЕНКО (Германия)
Царь Египта – СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная опера Украины им.Т.Шевченко, Киев)
Жрица – ЗОЯ ЦЕРЕРИНА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Гонец – ОЛЕГ МАЧИН (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – МАРКО БОЭМИ (Италия)

Билетов нет
Аида

2 февраля, 18.00
XXXI Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Премьера
Джузеппе Верди

Аида Опера в 3 действиях
Исполнители
Аида – ОКСАНА КРАМАРЕВА (Национальная опера Украины им.Т.Шевченко, Киев); ЕКАТЕРИНА ШИМАНОВИЧ (Мариинский театр, Санкт-Петербург)
Радамес – АХМЕД АГАДИ (Мариинский театр), НИКОЛАЙ ВИШНЯКОВ (Чехия)
Амнерис – ЮЛИЯ ГЕРЦЕВА (Италия)
Рамфис – МИХАИЛ КАЗАКОВ (Большой театр России; ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Амонасро – БОРИС СТАЦЕНКО (Германия)
Царь Египта – СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная опера Украины им.Т.Шевченко, Киев)
Жрица – ЗОЯ ЦЕРЕРИНА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Гонец – ОЛЕГ МАЧИН (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – МАРКО БОЭМИ (Италия)

Билетов нет
Евгений Онегин

3 февраля, 18.00
XXXI Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Петр Чайковский

Евгений Онегин Опера в 3 действиях
Исполнители
Онегин – ВЛАДИМИР МОРОЗ (Мариинский театр, Санкт-Петербург)
Татьяна – ВИКТОРИЯ ЯСТРЕБОВА (Мариинский театр, Санкт-Петербург)
Ольга – ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВА (Мариинский театр, Санкт-Петербург)
Ленский – СЕРГЕЙ СЕМИШКУР (Мариинский театр, Санкт-Петербург)
Гремин – МИХАИЛ КАЗАКОВ (Большой театр России, Москва; ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Няня – ЛАРИСА ШЕВЧЕНКО (Мариинский театр, Санкт-Петербург)
Ларина – ИРИНА ГЕЛАХОВА (Московский музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко)
Трике – ЮРИЙ ПЕТРОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – АЙРАТ КАШАЕВ (Москва)

Билетов нет
Риголетто

4 февраля, 18.00
XXXI Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Джузеппе Верди

Риголетто Опера в 3 действиях
Исполнители
Риголетто – ЮРИЙ ИВШИН (ТАГТОиБ им.М.Джалиля, Михайловский театр)
Джильда – АННА СИМИНСКА (Польша)
Герцог – НУРЛАН БЕКМУХАМБЕТОВ (Новая Опера им.Е.Колобова, Москва)
Марулло – ЕВГЕНИЙ УЛАНОВ (Мариинский театр, Санкт-Петербург)
Дирижер – АЙРАТ ИШМУРАТОВ (Канада)

Билетов нет
Турандот

6 февраля, 18.00
XXXI Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Джакомо Пуччини

Турандот Опера в 3 действиях
Исполнители
Турандот – ОКСАНА КРАМАРЕВА (Национальная опера Украины им.Т.Шевченко, Киев)
Калаф – АХМЕД АГАДИ (Мариинский театр, Санкт-Петербург)
Лиу – ЛИЛИЯ ГРЕВЦОВА (Национальная опера Украины им.Т.Шевченко, Киев)
Тимур – СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная опера Украины им.Т.Шевченко, Киев)
Пинг – ЮРИЙ ИВШИН (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Панг – ОЛЕГ МАЧИН (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Понг – НУРЖАН БАЖЕКЕНОВ (Казахский театр оперы и балета им.Абая, Алматы)
Дирижер – АЙРАТ ИШМУРАТОВ (Канада)

Билетов нет
Травиата

7 февраля, 18.00
XXXI Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Джузеппе Верди

Травиата Опера в 3 действиях
Исполнители
Виолетта – АЛЬФИЯ КАРИМОВА (Башкирский театр оперы и балета)
Альфред – СЕРГЕЙ СЕМИШКУР (Мариинский театр, Санкт-Петербург)
Жермон – АНДРЕЙ ГРИГОРЬЕВ (Большой театр России, Москва)
Дирижер – АЛЛА МОСКАЛЕНКО (Национальная опера Украины им.Т.Шевченко, Киев)

Билетов нет
Кармен

8 февраля, 18.00
XXXI Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Жорж Бизе

Кармен Опера в 3 действиях
Исполнители
Кармен – АНЖЕЛИНА ШВАЧКА (Национальная опера Украины им.Т.Шевченко, Киев)
Хозе – КАЛИН БРАТЕСКУ (Румыния)
Микаэла – КАТАЖИНА МАЦКЕВИЧ (Польша)
Эскамильо – ЯДГАР ЮЛДАШЕВ (Мариинский театр, Санкт-Петербург)
Дирижер – АЛЛА МОСКАЛЕНКО (Киев)

Билетов нет
Мадам Баттерфляй

9 февраля, 18.00
XXXI Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Джакомо Пуччини

Мадам Баттерфляй Опера в 2 действиях
Исполнители
Чио-Чио-сан – СИШЕНГ И (Германия)
Пинкертон – ГЕОРГИЙ ОНИАНИ (Германия)
Шарплес – АНДРЕЙ ГРИГОРЬЕВ (Большой театр России, Москва)
Дирижер – МАРКО БОЭМИ (Италия)

Билетов нет
Любовь поэта

11 февраля, 18.00
XXXI Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Резеда Ахиярова

Любовь поэта Опера в 2 действиях
Исполнители
Тукай – АХМЕД АГАДИ (Мариинский театр, Санкт-Петербург)
Зайтуна – АЛЬФИЯ КАРИМОВА (Казахстан)
Фатых – ЕВГЕНИЙ УЛАНОВ (Мариинский театр, Санкт-Петербург)
Азраил - ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – МАРКО БОЭМИ (Италия)

Билетов нет
Борис Годунов

13 февраля, 18.00
XXXI Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Модест Мусоргский

Борис Годунов Народная музыкальная драма в 3 действиях
Исполнители
Борис Годунов – МИХАИЛ КАЗАКОВ (Большой театр России; ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Пимен – СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная опера Украины им.Т.Шевченко, Киев)
Самозванец – ДМИТРИЙ КУЗЬМИН (Национальная опера Украины им.Т.Шевченко, Киев)
Марина – ЕКАТЕРИНА ЕГОРОВА (Михайловский театр, Санкт-Петербург)
Дирижер – ПАВЕЛ СОРОКИН (Большой театр России, Москва)

Билетов нет

Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
Блог ТАГТОиБ им М.Джалиля