Набукко

1, 2 февраля, 18.00
XXXVI Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Премьера
Джузеппе Верди

Набукко Опера в 2 действиях
Исполнители
Набукко – БОРИС СТАЦЕНКО (Германия), ГЕННАДИЙ ВАЩЕНКО (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)
Захария – АНДРЕЙ ВАЛЕНТИЙ (Национальный Большой театр Республики Беларусь), СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)
Абигайль – ОКСАНА КРАМАРЕВА (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко), ЗОЯ ЦЕРЕРИНА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Фенена – ДАРЬЯ РЯБИНКО (Красноярский государственный театр оперы и балета)
Измаил – АЛЕКСАНДР ТРОФИМОВ (Мариинский театр), АНТОН ИВАНОВ (Москва)
Верховный жрец – АЙДАР НУРГАЯНОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля), ИРЕК ФАТТАХОВ (Казань)
Абдало – ОЛЕГ МАЧИН, ЮРИЙ ПЕТРОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Анна – ГУЛЬНОРА ГАТИНА, ВЕНЕРА ПРОТАСОВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – СТЕФАНО РОМАНИ (Италия)

Купить билеты
Риголетто

4 февраля, 18.00
XXXVI Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Джузеппе Верди

Риголетто Опера в 3 действиях
Исполнители
Риголетто – БОРИС СТАЦЕНКО (Германия)
Джильда – ВЕНЕРА ПРОТАСОВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Герцог – АЛЕКСЕЙ ТАТАРИНЦЕВ (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова)
Маддалена – ДАРЬЯ РЯБИНКО (Красноярский государственный театр оперы и балета)
Спарафучиле – СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)
Дирижер – АЛЛА МОСКАЛЕНКО (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)

Купить билеты
Порги и Бесс

6 февраля, 18.00
XXXVI Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Джордж Гершвин

Порги и Бесс Опера в 2 действиях  
КОНЦЕРТНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ
Исполнители
Порги - ДЕРРИК ЛОУРЕНС (США)
Бесс - КИРСТЕН ПИПЕР БРАУН (США)
Краун - ЛЕСТЕР ЛИНЧ (США)
Спортинг Лайф - РОНАЛЬД САММ (Великобритания)
Джейк - НЕЙЛ НЕЛЬСОН (США)
Клара - ЛАКИТА МИТЧЕЛ (США)
Сирина - МЕЕТА РАВАЛЬ СМИТ (Великобритания)
Мария - АЛЕКСАНДРА САУЛЬСКАЯ-ШУЛЯТЬЕВА (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова)
Дирижер – МАРКО БОЭМИ (Италия)

Купить билеты
Травиата

7 февраля, 18.00
XXXVI Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Джузеппе Верди

Травиата Опера в 3 действиях
Исполнители
Виолетта – АННА ПРИНЦЕВА (Австрия)
Альфред – АЛЕКСАНДР ТРОФИМОВ (Мариинский театр)
Жермон – БОРИС СТАЦЕНКО (Германия)
Дирижер – АЛЛА МОСКАЛЕНКО (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)

Купить билеты
Аида

9 февраля, 18.00
XXXVI Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Джузеппе Верди

Аида Опера в 3 действиях
Исполнители
Аида – ЛАКИТА МИТЧЕЛ (США)
Радамес – АХМЕД АГАДИ (Мариинский театр)
Амнерис – ЛАРИСА АНДРЕЕВА (Московский музыкальный театр им.К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко)
Амонасро – ЛЕСТЕР ЛИНЧ (США)
Рамфис – МИХАИЛ КАЗАКОВ (Большой театр России; ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Царь Египта – СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)
Дирижер – ФРАНЧЕСКО ОММАССИНИ (Италия)

Купить билеты
Севильский цирюльник

10 февраля, 18.00
XXXVI Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Джоаккино Россини

Севильский цирюльник Опера в 2 действиях
Исполнители
Фигаро – ВЛАДИМИР МОРОЗ (Мариинский театр)
Розина – ВИКТОРИЯ ЯРОВАЯ (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова)
Граф Альмавива – ДМИТРИЙ ИВАНЧЕЙ (“Геликон-Опера”)
Базилио – МИХАИЛ СВЕТЛОВ-КРУТИКОВ (Метрополитен Опера)
Бартоло – ДМИТРИЙ ОВЧИННИКОВ (“Геликон-Опера”)
Дирижер – МАРКО БОЭМИ (Италия)

Купить билеты
 Трубадур

12 февраля, 18.00
XXXVI Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Джузеппе Верди

Трубадур Опера в 2 действиях
Исполнители
Леонора – АННА ПРИНЦЕВА (Австрия)
Манрико – РАГАА ЭЛЬДИН МОРСИ (Египет)
Азучена – ЕЛЕНА ВИТМАН (Мариинский театр)
Граф ди Луна – МАКСИМ АНИСЬКИН (Германия)
Феррандо – СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)
Дирижер – ВАСИЛИЙ ВАЛИТОВ (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова)

Купить билеты
Борис Годунов

13 февраля, 18.00
XXXVI Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Модест Мусоргский

Борис Годунов Народная музыкальная драма в 3 действиях
Исполнители
Борис Годунов – МИХАИЛ СВЕТЛОВ-КРУТИКОВ (Метрополитен Опера)
Пимен – СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)
Самозванец – СЕРГЕЙ СЕМИШКУР (Мариинский театр)
Марина – ЛАРИСА АНДРЕЕВА (Московский музыкальный театр им.К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко)
Варлаам – ДМИТРИЙ ОВЧИННИКОВ (“Геликон-Опера”)
Шуйский – ВАЛЕРИЙ МИКИЦКИЙ (Московский музыкальный театр им.К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко)
Дирижер – ВАСИЛИЙ ВАЛИТОВ (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова)

Купить билеты
Пиковая дама

16 февраля, 18.00
Петр Чайковский

Пиковая дама Опера в 3 действиях
Исполнители
Графиня – ТАТЬЯНА ЕРАСТОВА (Большой театр России)
Герман – НИКОЛАЙ ЕРОХИН (Московский музыкальный театр им.К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко)
Лиза – ИРИНА ВАЩЕНКО (Московский музыкальный театр им.К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко)
Полина – ЕКАТЕРИНА ВОРОНЦОВА (Большой театр России)
Князь Елецкий – ВЛАДИМИР ЦЕЛЕБРОВСКИЙ (Мариинский театр)
Граф Томский – АЛЕКСАНДР КРАСНОВ (Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета)
Сурин – СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)
Чекалинский – МАКСИМ ОСТРОУХОВ (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова)
Гувернантка - НАТАЛЬЯ ВОРОБЬЕВА (“Санкт-Петербургъ Опера”)
Дирижер – МАРКО БОЭМИ (Италия)

Купить билеты
Турандот

19 февраля, 18.00
XXXVI Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Джакомо Пуччини

Турандот Опера в 3 действиях
Исполнители
Турандот – ЕЛЕНА МИХАЙЛЕНКО (“Геликон-Опера”)
Калаф – АХМЕД АГАДИ (Мариинский театр)
Лиу – ГУЛЬНОРА ГАТИНА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Тимур – СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)
Дирижер – РЕНАТ САЛАВАТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)

Купить билеты

Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все
Блог ТАГТОиБ им М.Джалиля