Ромео и Джульетта

13, 14 мая, 18.00
XXX Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Премьера
Сергей Прокофьев

Ромео и Джульетта Балет в 2 действиях
Исполнители
Джульетта – КРИСТИНА АНДРЕЕВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля), ТАИС ДИОЖЕНЕС (Бразилия)
Ромео – МИХАИЛ ТИМАЕВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля), ВАГНЕР КАРВАЛЬЁ (Бразилия)
Меркцуио – ОЛЕГ ИВЕНКО, АЛЕССАНДРО КАГГЕДЖИ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Бенволио – АЛЕССАНДРО КАГГЕДЖИ, АКЖОЛ МУСАХАНОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Тибальд – АРТЕМ БЕЛОВ, МАКСИМ ПОЦЕЛУЙКО (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Парис – ИЛЬНУР ГАЙФУЛЛИН (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Кормилица – ДИАНА ЗАРИПОВА, МАРИНА БЕСКРОВНАЯ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Капулетти – АЛИНА ШТЕЙНБЕРГ, АЙСЫЛУ МИРХАФИЗХАН, ГЛЕБ КОРАБЛЕВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Лоренцо – ОЛЕГ РОЩУПКИН, ДЕНИС ИСАЕВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – РЕНАТ САЛАВАТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)

Билетов нет
Анюта

15 мая, 18.00
XXX Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Валерий Гаврилин

Анюта Балет в 2 действиях
Исполнители
Анюта – АНАСТАСИЯ СТАШКЕВИЧ (Большой театр России)
Модест Алексеевич – ВЯЧЕСЛАВ ЛОПАТИН (Большой театр России)
Студент – АРТЕМ ОВЧАРЕНКО (Большой театр России)
Петр Леонтьевич – ДМИТРИЙ СТРОИТЕЛЕВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Артынов – МИХАИЛ ЛОБУХИН (Большой театр России)
Его Сиятельство – АРТЕМ БЕЛОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Студентка – ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – РЕНАТ САЛАВАТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)

Билетов нет
Лебединое озеро

16 мая, 18.00
XXX Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Петр Чайковский

Лебединое озеро Балет в 3 действиях
Исполнители
Одетта-Одиллия – МАРИЯ ЯКОВЛЕВА (Венская Государственная Опера)
Принц Зигфрид – МАСАЮ КИМОТО (Венская Государственная Опера)
Ротбарт – НУРЛАН КАНЕТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Шут – КОЯ ОКАВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – РЕНАТ САЛАВАТОВ

Билетов нет
DONA NOBIS PACEM

19 мая, 18.00
XXX Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Иоганн Себастьян Бах

DONA NOBIS PACEM Исполнители
Солисты балета – КРИСТИНА АНДРЕЕВА, АНТОН ПОЛОДЮК, АМАНДА ГОМЕС, МИХАИЛ ТИМАЕВ, МИДОРИ ТЭРАДА, КОЯ ОКАВА
Сопрано – ЛИЛИЯ ГРЕВЦОВА (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)
Меццо-сопрано – АГУНДА КУЛАЕВА (Большой театр России)
Тенор – АЛЕКСЕЙ ТАТАРИНЦЕВ (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова)
Бас – НИКОЛАЙ ЕФРЕМОВ (Большой театр России)
Дирижер – АЛЕКСАНДР АНИСИМОВ (Самарский академический театр оперы и балета)

Билетов нет
Баядерка

21 мая, 18.00
XXX Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Людвиг Минкус

Баядерка Балет в 3 действиях
Исполнители
Никия – МАРТА ПЕТКОВА (Софийский национальный театр оперы и балета)
Солор – НИКОЛА ХАДЖИТАНАЕВ (Софийский национальный театр оперы и балета)
Гамзатти – ИРИНА АБЛИЦОВА («Кремлевский балет»)
Великий Брамин – НУРЛАН КАНЕТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Золотой Божок – КОЯ ОКАВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – РЕНАТ САЛАВАТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)

Билетов нет
Эсмеральда

22 мая, 18.00
XXX Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Цезарь Пуни, Риккардо Дриго

Эсмеральда Балет в 2 действиях
Исполнители
Эсмеральда – КРИСТИНА АНДРЕЕВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Клод Фролло – МАКСИМ АФАНАСЬЕВ («Кремлевский балет»)
Квазимодо – МИХАИЛ ЕВГЕНОВ («Кремлевский балет»)
Пьер Гренгуар – ОЛЕГ ИВЕНКО (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Феб де Шатопер – АНТОН ПОЛОДЮК (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Флер де Лис – ИРИНА АБЛИЦОВА («Кремлевский балет»)
Клопен Трульфу – ГЛЕБ КОРАБЛЕВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Диана – МИДОРИ ТЭРАДА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Актеон – КОЯ ОКАВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – НУРЖАН БАЙБУСИНОВ (Казахский государственный академический театр оперы и балета им.Абая)

Билетов нет
Золотая Орда

24 мая, 18.00
XXX Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Резеда Ахиярова

Золотая Орда Балет в 2 действиях
Исполнители
Джанике – КРИСТИНА АНДРЕЕВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Нурадин – ОЛЕГ ИВЕНКО (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Визирь – НУРЛАН КАНЕТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Мурза – АРТЕМ БЕЛОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Тимур – ГЛЕБ КОРАБЛЕВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Токтамыш – МАКСИМ ПОЦЕЛУЙКО (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дух хана Батыя - МИХАИЛ ТИМАЕВ
Дирижер – РЕНАТ САЛАВАТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)

Билетов нет
Жизель

25 мая, 18.00
XXX Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Адольф Адан

Жизель Балет в 2 действиях
Исполнители
Жизель – ДОРОТЕЯ ЖИЛЬБЕР (Гранд-Опера)
Граф Альберт – ИШТВАН САЙМОН (Земперопер, Дрезден)
Мирта – ОКСАНА КАРДАШ (Московский музыкальный театр им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко)
Па-де-де I акта – МИДОРИ ТЭРАДА, КОЯ ОКАВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – НУРЖАН БАЙБУСИНОВ (Казахский государственный академический театр оперы и балета им.Абая)

Билетов нет
Дон Кихот

26 мая, 18.00
XXX Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Людвиг Минкус

Дон Кихот Балет в 3 действиях
Исполнители
Китри – ИОЛАНДА КОРРЕА (Норвежский национальный балет)
Базиль – ОСИЭЛЬ ГУНЕО (Национальный театр Мюнхена)
Повелительница дриад – ОКСАНА КАРДАШ (Московский музыкальный театр им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко)
Уличная танцовщица, Цыганский танец – АЛИНА КАИЧЕВА («Кремлевский балет»)
Эспада – ИВАН МИХАЛЁВ (Московский музыкальный театр им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко)
Дон Кихот – ГЛЕБ КОРАБЛЕВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Санчо Панса – ИЛЬЯ БЕЛОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Фламенко – АННА ФЕДОРОВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – НУРЖАН БАЙБУСИНОВ (Казахский государственный академический театр оперы и балета им.Абая)

Билетов нет
Гала-концерт

29, 30 мая, 18.00
XXX Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева

Гала-концерт Исполнители
ДОРОТЕЯ ЖИЛЬБЕР (Гранд-Опера)
ИШТВАН САЙМОН (Земперопер, Дрезден)
ИОЛАНДА КОРРЕА (Норвежский национальный балет)
ОСИЭЛЬ ГУНЕО (Национальный театр Мюнхена)
ДМИТРИЙ СОБОЛЕВСКИЙ (Московский музыкальный театр им.К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко)
ЕКАТЕРИНА БОРЧЕНКО (Михайловский театр)
СЕРХИО БЕРНАЛЕ (Национальный балет Испании)
ДЕНИС ВЕГИНИЙ (Дрезден)
МИХАИЛ ЛОБУХИН (Большой театр России)
КРИСТИНА АНДРЕЕВА, МИХАИЛ ТИМАЕВ, ОЛЕГ ИВЕНКО, АМАНДА ГОМЕС, МИДОРИ ТЭРАДА, КОЯ ОКАВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – РЕНАТ САЛАВАТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)

Билетов нет

Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все
Блог ТАГТОиБ им М.Джалиля