Пиковая дама

1, 2 февраля, 18.00
XXXV Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Премьера
Петр Чайковский

Пиковая дама Опера в 3 действиях
Исполнители
Герман – СЕРГЕЙ ПОЛЯКОВ (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова), НИКОЛАЙ ЕРОХИН (Московский музыкальный театр им.К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко)
Лиза – ОКСАНА КРАМАРЕВА (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко), МАРИНА НЕРАБЕЕВА (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова)
Полина – ОКСАНА ДАВЫДЕНКО (Казахский государственный академический театр оперы и балета им.Абая), ЕКАТЕРИНА ВОРОНЦОВА (Казань)
Князь Елецкий – ВЛАДИМИР МОРОЗ (Мариинский театр), ВЛАДИМИР ЦЕЛЕБРОВСКИЙ (Мариинский театр)
Графиня – ТАТЬЯНА ЕРАСТОВА (Большой театр России), АЛЕКСАНДРА САУЛЬСКАЯ-ШУЛЯТЬЕВА (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова)
Граф Томский – ВИКТОР КОРОТИЧ (Мариинский театр), АНДЖЕЙ БЕЛЕЦКИЙ (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова)
Сурин – СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко), АЙДАР НУРГАЯНОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Чекалинский – МАКСИМ ОСТРОУХОВ (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова), ЮРИЙ ПЕТРОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Гувернантка – НАТАЛЬЯ ВОРОБЬЕВА (Астраханский государственный театр оперы и балета)
Распорядитель – ДЕНИС ХАН-БАБА (Казань)
Дирижер – МАРКО БОЭМИ (Италия)

Билетов нет
Евгений Онегин

4 февраля, 18.00
XXXV Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Петр Чайковский

Евгений Онегин Опера в 3 действиях
Исполнители
Онегин - ИГОРЬ ГОЛОВАТЕНКО (Большой театр России)
Татьяна - ЕКАТЕРИНА ГОНЧАРОВА (Мариинский театр)
Ольга - ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВА (Мариинский театр)
Ленский - АЛЕКСЕЙ ТАТАРИНЦЕВ (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова)
Гремин - МИХАИЛ КАЗАКОВ (Большой театр России, ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Няня - ЕКАТЕРИНА ЕГОРОВА (Михайловский театр)
Ларина - АЛЕКСАНДРА САУЛЬСКАЯ-ШУЛЯТЬЕВА (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова)
Дирижер – РЕНАТ САЛАВАТОВ

Билетов нет
Мадам Баттерфляй

5 февраля, 18.00
XXXV Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Джакомо Пуччини

Мадам Баттерфляй Опера в 2 действиях
Исполнители
Чио-Чио-сан – ГУЛЬНОРА ГАТИНА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Пинкертон – АХМЕД АГАДИ (Мариинский театр)
Шарплес – ВЛАДИМИР ЦЕЛЕБРОВСКИЙ (Мариинский театр)
Сузуки – ЗОЯ ЦЕРЕРИНА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – АНДРЕЙ АНИХАНОВ (Ростовский государственный музыкальный театр)

Билетов нет
Турандот

7 февраля, 18.00
XXXV Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Джакомо Пуччини

Турандот Опера в 3 действиях
Исполнители
Турандот – ОКСАНА КРАМАРЕВА (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)
Калаф – ЛЕВЕНТ ГУНДУЗ (Турция)
Лиу – ГУЛЬНОРА ГАТИНА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Тимур – СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)
Дирижер – РЕНАТ САЛАВАТОВ

Билетов нет
Севильский цирюльник

8 февраля, 18.00
XXXV Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Джоаккино Россини

Севильский цирюльник Опера в 2 действиях
Исполнители
Фигаро – ВАСИЛИЙ ЛАДЮК (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова)
Розина – ЕЛЕНА МАКСИМОВА (Венская Государственная Опера)
Граф Альмавива – АЛЕКСЕЙ ТАТАРИНЦЕВ (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова)
Базилио – МИХАИЛ СВЕТЛОВ-КРУТИКОВ (Метрополитен Опера)
Бартоло – ДМИТРИЙ ОВЧИННИКОВ (“Геликон-Опера”)
Дирижер – МАРКО БОЭМИ (Италия)

Билетов нет
Реквием

10 февраля, 18.00
XXXV Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Джузеппе Верди

Реквием Исполнители
Сопрано – ОКСАНА КРАМАРЕВА (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)
Меццо-сопрано – ЕЛЕНА МАКСИМОВА (Венская Государственная Опера)
Тенор – АЛЕКСЕЙ ТАТАРИНЦЕВ (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова)
Бас – МИХАИЛ КАЗАКОВ (Большой театр России, ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – МАРКО БОЭМИ (Италия)

Билетов нет
Трубадур

12 февраля, 18.00
XXXV Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Джузеппе Верди

Трубадур Опера в 2 действиях
Исполнители
Леонора – МАРИНА НЕРАБЕЕВА (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова)
Манрико – АХМЕД АГАДИ (Мариинский театр)
Азучена – ЕКАТЕРИНА ЕГОРОВА (Михайловский театр)
Граф ди Луна – ЭВЕЗ АБДУЛЛА (Германия)
Феррандо – СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)
Дирижер – ВАСИЛИЙ ВАЛИТОВ (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова)

Билетов нет
Борис Годунов

13 февраля, 18.00
XXXV Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Модест Мусоргский

Борис Годунов Народная музыкальная драма в 3 действиях
Исполнители
Борис Годунов – МИХАИЛ КАЗАКОВ (Большой театр России, ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Пимен – СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)
Самозванец – ОЛЕГ ДОЛГОВ (Большой театр России)
Марина – ДАРЬЯ РЯБИНКО (Красноярский государственный театр оперы и балета)
Варлаам – МИХАИЛ СВЕТЛОВ-КРУТИКОВ (Метрополитен Опера)
Дирижер – ВАСИЛИЙ ВАЛИТОВ (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова)

Билетов нет
Травиата

14 февраля, 18.00
XXXV Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Джузеппе Верди

Травиата Опера в 3 действиях
Исполнители
Виолетта – ЕВГЕНИЯ АФАНАСЬЕВА (Московский музыкальный театр им.К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко)
Альфред – СЕРГЕЙ СКОРОХОДОВ (Мариинский театр)
Жермон – ВАСИЛИЙ ЛАДЮК (Московский театр Новая Опера им.Е.В.Колобова)
Дирижер – АЛЛА МОСКАЛЕНКО (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)

Билетов нет
Аида

16 февраля, 18.00
XXXV Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина
Джузеппе Верди

Аида Опера в 3 действиях
Исполнители
Аида – ОКСАНА КРАМАРЕВА (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)
Радамес – ЛЕВЕНТ ГУНДУЗ (Турция)
Амнерис – ДАРЬЯ РЯБИНКО (Красноярский государственный театр оперы и балета)
Амонасро – ЭВЕЗ АБДУЛЛА (Германия)
Рамфис – ГИОРГИЙ АНДГУЛАДЗЕ (Италия)
Царь Египта – СЕРГЕЙ КОВНИР (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко)
Жрица – ГУЛЬНОРА ГАТИНА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – СТЕФАНО РОМАНИ (Италия)

Билетов нет

Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все
Блог ТАГТОиБ им М.Джалиля