Дон Кихот

15, 16 мая, 18.00
XXVIII Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Премьера
Людвиг Минкус

Дон Кихот Балет в 3 действиях
Исполнители
Китри – КРИСТИНА АНДРЕЕВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля) (15), АНАСТАСИЯ МАТВИЕНКО (Мариинский театр) (16)
Базиль – КИМИН КИМ (Мариинский театр)
Дон Кихот – ГЛЕБ КОРАБЛЕВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Санчо Панса – ФАЯЗ ВАЛИАХМЕТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Повелительница дриад – ЕКАТЕРИНА ЧЕБЫКИНА (Мариинский театр)
Эспада – АРТЕМ БЕЛОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Уличная танцовщица – АЛИНА ШТЕЙНБЕРГ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Амур – МИДОРИ ТЭРАДА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Фанданго – АЛИНА ШТЕЙНБЕРГ, АРТЕМ БЕЛОВ
Дирижер – РЕНАТ САЛАВАТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)

Билетов нет
Лебединое озеро

17 мая, 18.00
XXVIII Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Петр Чайковский

Лебединое озеро Балет в 3 действиях
Исполнители
Одетта-Одиллия – ЕКАТЕРИНА ШИПУЛИНА (Большой театр России)
Принц Зигфрид – ДЕНИС РОДЬКИН (Большой театр России)
Ротбарт – АНТОН ПОЛОДЮК (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Шут – КОЯ ОКАВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – НУРЖАН БАЙБУСИНОВ (Казахский государственный академический театр оперы и балета им.Абая)

Билетов нет
Жизель

18 мая, 18.00
XXVIII Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Адольф Адан

Жизель Балет в 2 действиях
Исполнители
Жизель – ИТСИАР МЕНДИСАБАЛЬ (Ковент-Гарден, Лондон)
Граф Альберт – НЕХЕМИЯ КИШ (Ковент-Гарден, Лондон)
Лесничий Ганс – МАКСИМ ПОЦЕЛУЙКО (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Мирта – ИРИНА АБЛИЦОВА («Кремлевский балет», Москва)
Па-де-де 1 акта – МИДОРИ ТЭРАДА, КОЯ ОКАВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – НУРЖАН БАЙБУСИНОВ (Казахский государственный академический театр оперы и балета им.Абая)

Билетов нет
CARMINA BURANA, или Колесо Фортуны

20 мая, 18.00
XXVIII Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Карл Орф

CARMINA BURANA, или Колесо Фортуны Мистерия в 2 частях

Исполнители
Сопрано – НАТАЛИЯ КРАЕВСКИ (Санкт-Петербург)
Тенор – НУРЛАН БЕКМУХАМБЕТОВ (Московский театр Новая Опера им.Е.Колобова)
Баритон – ЮРИЙ ИВШИН (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Фортуна – АЛИНА ШТЕЙНБЕРГ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Невеста – АЛЕКСАНДРА ЕЛАГИНА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Странник, Жених – НУРЛАН КАНЕТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Девушка – ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Парень – МИХАИЛ ТИМАЕВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Диктатор – АРТЕМ БЕЛОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Потерявшая любимого – АЙСЫЛУ МИРХАФИЗХАН (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – АНДРЕЙ АНИХАНОВ (Ростовский государственный музыкальный театр)

Билетов нет
Анюта

21 мая, 18.00
XXVIII Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Валерий Гаврилин

Анюта Балет в 2 действиях
Исполнители
Анюта – КРИСТИНА КРЕТОВА (Большой театр России)
Модест Алексеевич – ГЕННАДИЙ ЯНИН (Большой театр России)
Петр Леонтьевич – КОНСТАНТИН КУЗНЕЦОВ (Национальный Большой театр оперы и балета Белоруссии)
Студент – АНДРЕЙ МЕРКУРЬЕВ (Большой театр России)
Артынов – АНТОН ПОЛОДЮК (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Его сиятельство – АРТЕМ БЕЛОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – ВАЛЕНТИН УРЮПИН (Пермский государственный академический театр оперы и балета им.П.Чайковского)

Билетов нет
Золотая Орда

23 мая, 18.00
XXVIII Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Резеда Ахиярова

Золотая Орда Балет в 2 действиях
Исполнители
Джанике – КРИСТИНА АНДРЕЕВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Нурадин – МИХАИЛ ТИМАЕВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Визирь – НУРЛАН КАНЕТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дух хана Батыя – ДАВИД ЗАЛЕЕВ (Мариинский театр)
Мурза – АНТОН ПОЛОДЮК (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Тимур – ГЛЕБ КОРАБЛЕВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Токтамыш – ОЛЕГ РОЩУПКИН (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – РЕНАТ САЛАВАТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)

Билетов нет
Гастроли  Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь

24, 25 мая, 18.00
XXVIII Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева

Гастроли Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь Исполнители
Состав исполнителей будет указан позже
Спектакли проходят под фонограмму

Билетов нет
Баядерка

26 мая, 18.00
XXVIII Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева
Людвиг Минкус

Баядерка Балет в 3 действиях
Исполнители
Никия – ЛЮДМИЛА КОНОВАЛОВА (Венская Государственная Опера)
Солор – МЭТЬЮ ГОЛДИНГ (Ковент-Гарден, Лондон)
Гамзатти – ОКСАНА КАРДАШ (Московский академический государственный музыкальный театр им.К.Станиславского и Вл.Немировича-Данченко)
Великий Брамин – НУРЛАН КАНЕТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Раджа – ДЕНИС ИСАЕВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Золотой божок – КОЯ ОКАВА (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)
Дирижер – РЕНАТ САЛАВАТОВ (ТАГТОиБ им.М.Джалиля)

Билетов нет
Гала-концерт

28, 29 мая, 18.00
XXVIII Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева

Гала-концерт Исполнители
Состав исполнителей: СОФИЯ ШЕЛЛЕР (Нью-Йорк Сити Балет) МЭТЬЮ ГОЛДИНГ (Ковент-Гарден, Лондон) ДЕНИС МАТВИЕНКО, ОКСАНА БОНДАРЕВА (Мариинский театр, Санкт-Петербург) ВИКТОР ЛЕБЕДЕВ (Михайловский театр, Санкт-Петербург) РАКЕЛЬ БУРИАССИ, АЛЕКСАНДР ДЖОНС (Штутгарт Балет) ФИЛИПА ДЕ КАСТРО, КАРЛОС ПИНИЛЬОС (Национальный Балет Португалии) ДМИТРИЙ СЕМИОНОВ (Земперопер, Дрезден) МОНИКА ФОТЕСКУ-ЮТА (Дортмунд-Балет) ЛЮДМИЛА КОНОВАЛОВА (Венская Государственная Опера) МИКОЛА ГОРОДИСКИ (Театр Колон, Буэнос-Айрос) Солисты ТАГТОиБ им.М.Джалиля: КРИСТИНА АНДРЕЕВА НУРЛАН КАНЕТОВ АРТЕМ БЕЛОВ МИХАИЛ ТИМАЕВ АНТОН ПОЛОДЮК АЛИНА ШТЕЙНБЕРГ ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВА КОЯ ОКАВА АЛЕКСАНДРА ЕЛАГИНА ГЛЕБ КОРАБЛЕВ АЙСЫЛУ МИРХАФИЗХАН
Дирижер - РЕНАТ САЛАВАТОВ

Билетов нет

Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все
Блог ТАГТОиБ им М.Джалиля